Unser Verein

Neuigkeiten

Gänsemenü

in unserer Vereinsgaststätte

14.-18.11.22

Wettkampf für Querflinten

1. Vorsitzender

Martin Strebel

Vereinsmitglied seit: 1978
Disziplin: Skeet
E-Mail: strebel@wtc-wiesbaden.de

Stellv. Vorsitzender

Jochen Gag

Vereinsmitglied seit: 2009
Disziplin: Skeet
E-Mail: gag@wtc-wiesbaden.de

Schatzmeister

Henning Müller

Vereinsmitglied seit: 2010
Disziplin: Skeet
E-Mail: mueller@wtc-wiesbaden.de

Stellv. Schatzmeisterin

Laura Kruttschnitt

Vereinsmitglied seit: 2018
Disziplin: Skeet
E-Mail: kruttschnitt@wtc-wiesbaden.de

Sportleiter

Waldemar Schanz

Vereinsmitglied seit: 1989
Disziplin: Trap, Doppeltrap
E-Mail: schanz@wtc-wiesbaden.de

Leiter Umwelt & Technik

Gerald Schenker

Vereinsmitglied seit: 2010
Disziplin: Trap und Perkusion
E-Mail: schenker@wtc-wiesbaden.de

Schriftführer

Frank Labisch

Vereinsmitglied seit: 2018
Disziplin: Skeet
E-Mail: labisch@wtc-wiesbaden.de

Sponsoren, Partner & Förderer