Unser Verein

Neuigkeiten

Einladung online

Siege und Platzierte für WCW-Sportler

EM-Bronze

Skeet-Mädels holen Medaille in Lonato

1. Vorsitzender

Martin Strebel

Vereinsmitglied seit: 1978
Disziplin: Skeet
E-Mail: strebel@wtc-wiesbaden.de

Stellv. Vorsitzender

Jochen Gag

Vereinsmitglied seit: 2009
Disziplin: Skeet
E-Mail: gag@wtc-wiesbaden.de

Schatzmeister

Henning Müller

Vereinsmitglied seit: 2010
Disziplin: Skeet
E-Mail: mueller@wtc-wiesbaden.de

Stellv. Schatzmeisterin

Laura Kruttschnitt

Vereinsmitglied seit: 2018
Disziplin: Skeet
E-Mail: kruttschnitt@wtc-wiesbaden.de

Sportleiter

Waldemar Schanz

Vereinsmitglied seit: 1989
Disziplin: Trap, Doppeltrap
E-Mail: schanz@wtc-wiesbaden.de

Leiter Umwelt & Technik

Gerald Schenker

Vereinsmitglied seit: 2010
Disziplin: Trap und Perkusion
E-Mail: schenker@wtc-wiesbaden.de

Schriftführer

Klaus Kruse

Vereinsmitglied seit: 2008
Disziplin: Trap
E-Mail: kruse@wtc-wiesbaden.de

Sponsoren, Partner & Förderer