Unser Verein

COVID-19

Reservierungssystem

Wenn Reservierung nicht wahrgenommen werden kann - bitte rechtzeitig löschen.
_______________________

KW14

KW15

Neuigkeiten

Aktualisierung

Terminplan

verstorben

abgesagt

Training & Lehrgänge

Training Skeet & Trap
Lehrgang Sachkunde
 

1. Vorsitzender

Martin Strebel

Vereinsmitglied seit: 1978
Disziplin: Skeet
E-Mail: strebel@wtc-wiesbaden.de

Stellv. Vorsitzender

Jochen Gag

Vereinsmitglied seit: 2009
Disziplin: Skeet
E-Mail: gag@wtc-wiesbaden.de

Schatzmeister

Henning Müller

Vereinsmitglied seit: 2010
Disziplin: Skeet
E-Mail: mueller@wtc-wiesbaden.de

Stellv. Schatzmeisterin (komm.)

Laura Kruttschnitt

Vereinsmitglied seit: 2018
Disziplin: Skeet
E-Mail: kruttschnitt@wtc-wiesbaden.de

Sportleiter

Eugene Schwarz

Vereinsmitglied seit: 2008
Disziplin: Trap
E-Mail: schwarz@wtc-wiesbaden.de

Leiter Umwelt & Technik

Friedrich Romig

Vereinsmitglied seit: 2011
Disziplin: Skeet
E-Mail: romig@wtc-wiesbaden.de

Schriftführer

Frank Labisch

Vereinsmitglied seit: 2018
Disziplin: Skeet
E-Mail: labisch@wtc-wiesbaden.de

Sponsoren, Partner & Förderer